В Омске четверг, 25 Апреля
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Рождественском полумарафоне-2020 победили КУЛЬКОВ из Ханты-Мансийска и ДРУЖИНА из Омска

7 января 2020 15:10
0
2661

В призовом забеге на 10,5 км первыми финишировали легкоатлеты из Омска, причём у женщин омички заняли весь пьедестал почёта.

Несколько минут назад в Омске завершился 29-й Рождественский полумарафон.

Среди мужчин победителем на главной полумарафонской дистанции стал прошлогодний лидер – Михаил КУЛЬКОВ из Ханты-Мансийска (1:13:43). Вторым финишировал Валерий ЛУКИН из Новосибирска (1:15:30), третьим – Денис РЫЧКОВ из села Азово Омской области (1:15:43).

Победительницей на полумарафонской дистанции среди женщин стала Мария ДРУЖИНА из Омска (1:29:46), в прошлом году занявшая второе место и уступившая уфимке Лейсан ЯХИНОЙ. На сей раз второй пришла Надежда НОВИКОВА из Новосибирска (1:31:55), третьей – Юлия ИВАНОВА из Москвы (1:39:36).

Призовую дистанцию 10,55 км первым из мужчин преодолел омич Евгений БЕРЕЗОВИКОВ (0:37:31). На втором месте – омич Александр БУТРАМЕЕВ (0:38:49), на третьем – Дмитрий ОРЛИК из Тюмени (0:40:02).

У женщин весь пьедестал почёта на 10,55-километровой дистанции заняли легкоатлетки из Омска. Первой стала Дарья ЕВДОКИМОВА (0:45:12), второй – Наталья ДЖОЛИ (0:45:34), третьей – Анастасия НЯШИНА (0:47:53).

Лучшей спортсменкой Омской области признали победительницу Рождественского полумарафона Марию ДРУЖИНУ, лучшим спортсменом Омской области – бронзового призёра на полумарафонской дистанции Дениса РЫЧКОВА.