В Омске пятница, 29 Марта
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В конкурсе костюмов Рождественского полумарафона в Омске победила «Мышиная семейка»

20 января 2020 15:17
0
2384

Через неделю после забега объявлена тройка призёров, определённых по итогам народного голосования.

Сегодня, 20 января, дирекция серии забегов «Сибирский международный марафон» огласила имена победителей конкурса на самый оригинальный костюм Рождественского полумарафона. Лидеров выявили путём народного голосования.

Первое место заняла «Мышиная семейка» – так назвала свой костюм семья МЕТЕЛЕВЫХ из мамы, папы в супергеройском плаще и двух детей. За дружную семью в социальной сети «ВКонтакте» проголосовали 794 человека.

На втором месте Алёна ПОТАПОВА в образе Снеговика (660 голосов). Третьим стал Евгений ПАРЫГИН, пробежавший трассу в образе Сердца с надписью «Я люблю Омск!» (460 голосов).

Награждение победителей состоится в среду, 22 января.

Рождественский полумарафон ежегодно проводится в Омске 7 января. Помимо массового забега и состязания на двух призовых дистанциях, «фишкой» полумарафона является конкурс на самый оригинальный костюм. Обычно победителей оглашали в тот же день, но в 2020 году организаторы решили предоставить право выбора омичам и отвели им на голосование неделю.