Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Все природоохранные ведомства установят в Омске дополнительные станции наблюдения за качеством воздуха

24 января 2020 15:00
1
1986

Минприроды и Обь-Иртышское УГМС планируют поставить новые автоматизированные посты в Ленинском и Центральном округах. 

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области пообещало, что в Омске заметно расширится сеть мониторинга качества атмосферного воздуха. К 2024 году число постов наблюдения вырастет до 20 единиц. 

Участвовать в расширении сети будут все природоохранные ведомства. Региональное Минприроды намерено уже в 2020 году установить автоматизированную станцию в Ленинском округе. Обь-Иртышское УГМС планирует расставить ещё четыре новых поста наблюдения по Амурскому посёлку, Московке и центру города. Свою лепту в виде четырёх новых станций внесёт и Росприроднадзор. 

Кроме того, Обь-Иртышское УГМС собирается модернизировать свои существующие автоматизированные посты, а региональному подразделению Росприроднадзора уже пообещали передвижную эколабораторию. 

Напомним, что на состоявшемся на минувшей неделе обсуждении экологической ситуации в Омске председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества и средств массовой информации Общественной палаты Омской области Татьяна СМИРНОВА отозвалась о системе мониторинга так: 

– Мониторинг – это градусник, которым измеряют температуру. С помощью градусника болезнь не лечат! Мы можем еще 10 лабораторий завести, но на экологической ситуации это никак не скажется.

В течение января в Омске наблюдались выбросы бензола, оксида азота, оксида углерода, сероводорода, сероуглерода, хлороводорода и этилбензола. 

Фото © mpr.omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дух ОНПЗ 24 января 2020 в 16:08:
Это же надо: Как мало у них ума-то! Еще приборы, еще пункты! Все равно им меня не найти! Главное отмыть чиновниками деньги!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.