Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В омской организации «Всероссийское общество глухих» спустя 25 лет избран новый глава

30 января 2020 10:54
0
2619

Состоялась ХХХ конференция региональной ВОГ. 

Накануне прошла ХХХ конференция региональной общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих» (ВОГ), где был рассмотрен отчёт о деятельности филиала в прошлом году и вопрос об избрании нового председателя.

Председателя регионального ВОГ Александра КОМСЮКОВА, который руководил омским филиалом порядка четверти века, поблагодарили за плодотворную работу. Новым председателем Омского ВОГ конференция избрала Елену РОЖКОВСКУЮ.

Из отчёта о проделанной работе в 2019 году:

«Отделение Фонда закупило для граждан с заболеванием слуха свыше 1 тыс. изделий на сумму 8,5 млн рублей, оплачены услуги по русскому жестовому языку (сурдопереводу) на 4,3 млн рублей. Компенсация за самостоятельно приобретённые изделия и услуги перечислена в размере 1,1 млн рублей. Представители регионального общества ВОГ приняли участие в 18 приёмках качества закупаемых отделением Фонда технических средств реабилитации для граждан с заболеванием слуха».

Добавим, в Бохуме с 21 по 28 июля 2019 года состоялся Х турнир по лёгкой атлетике среди глухих спортсменов. В составе российской сборной успешно выступили омички: легкоатлет Алёна ФИЛЮШКИНА и толкательница ядра Светлана БИЗЯКИНА.

Фото © temryuk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.