Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Спикер Госдумы ВОЛОДИН предложил создать рабочую группу по изучению убыли населения в Омской области

3 февраля 2020 10:16
8
2992

Задачей рабочей группы станет выработка решения, которое позволит снизить рекордную убыль населения в пяти регионах России. 

После публикации данных Росстата о пяти регионах, поставивших рекорд страны по убыли населения в 2019 году, председатель Государственной Думы Вячеслав ВОЛОДИН предложил уделить особое внимание этой проблеме. Как сообщает официальный сайт Госдумы, ВОЛОДИН выступил с предложением создать рабочую группу с участием представителей профильных думских комитетов, министерств и властей этих регионов: 

– Необходимо изучить причины неблагоприятной демографической ситуации в этих территориях и постараться найти решение, которое позволит снизить уровень смертности и отъезд жителей из этих регионов через повышение качества жизни людей, развитие экономики.

ВОЛОДИН пообещал, что сегодня, 3 февраля, эту инициативу депутаты обсудят на совете Госдумы. 

Омская область заняла второе место в России по убыли населения: за год численность жителей региона сократилась на 17,6 тысячи человек. Лидером стала Саратовская область, численность населения которой за 2019 год уменьшилась на 19 тысяч человек. Другие регионы, проблемами которых должна заняться рабочая группа, – это Кемеровская область (16,5 тысячи человек), Алтайский край и Волгоградская область (по 15,8 тысячи человек). В эту статистику входит как естественная, так и миграционная убыль. 

Фото © duma.gov.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омич 5 февраля 2020 в 12:51:
это после слов Водонаевой?
ваня 4 февраля 2020 в 08:35:
Да все просто, это регионы с высоким протестным потенциалом, и это одна из тем, по которой будет работать официальная власть. Уже высказался Бурков, Путин с инициативой маткапитала, теперь Володин, предвыборная компания в думу по сути уже идет. А чтобы отобрать у коммунистов голоса, создали прилепинскую партию За правду! Прилепин уже гастролирует по саратовской области, говорит о патриотизме, величии и прочее.Приедет наверно в Тару, на фестиваль вместе с Бледным из 25/17, музей Летову откроет в Омске, наверняка с ветеранами встретится и тд.
Дмитрий 4 февраля 2020 в 07:49:
Не может быть!? Загрузите «остатки» производств заказами, ну и не плох бы новое производство открыть. «разморозьте» инфраструктурные проекты: Гидроузел, Метро, Аэропорт. Если в городе и области будет работа, за которую будут достойно платить и население будет видеть что регион развивается тогда и «убыль» пойдет на спад. Странно но государевы люди почему то еще не обращают внимание, что Омск пока еще город миллионник — Пограничный город.
Нарочный 4 февраля 2020 в 06:22:
Главная беда Омска дураки и дороги. Невыносимые в духовно-моральном плане условия проживания (беспредел силовиков, бюрократия, расслоение) и родственно-клановый подход в вопросах управления территорией — вот что делает жизнь в нашем городе невыносимой. Все остальное — нет рабочих мест, малые зарплаты, высокая преступность, тотальное мошенничество, экология и т.д. — производные...
Алексей 3 февраля 2020 в 19:52:
чё её там изучать эту проблему?низкие зарплаты, отсутствие рабочих мест, да фенол с этилмеркаптаном и делов-то...
Александр 3 февраля 2020 в 17:34:
Знаем мы этого Володина: духовные скрепы, патриотизм и все такое......в общем, затаив дыхание, ждем новых решений.
Гоша 3 февраля 2020 в 17:24:
Верните налоги «Газпром нефти» в Омск для начала вместо создания бестолковой рабочей группы.
Станиславский 3 февраля 2020 в 15:01:
«С 1989 по 2015 год, по данным Росстата, РФ покинуло около 4,5 млн человек. По данным зарубежной статистики, на 2015 год в самых миграционно популярных у россиян странах проживает 1,5 млн человек — граждан РФ», — говорится в докладе.В это число не входят нелегальные мигранты и те, кто живет на две страны, въезжая за рубеж по визе.По мнению авторов доклада, «для получения реального представления о масштабах эмиграции данные Росстата нужно увеличить в 3-4 раза». «Это обусловлено тем, что данные национальных статистических органов других стран серьезно расходятся с российскими в сторону увеличения. Кроме того, есть россияне, которые, переехав в другую страну, не встают на учет в консульстве. Эмигранты из России, получившие гражданство другой страны, также не попадают в официальную статистику», — говорится в докладе."Володин, здравствуйте! Вы где пропадали?
Показать все комментарии (8)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.