В Омске пятница, 29 Марта
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Хрупкая омичка Ольга ТЁ подняла два центнера и выиграла Кубок России по тяжёлой атлетике

7 февраля 2020 16:16
0
2446

В Санкт-Петербурге стартовал турнир, где принимают участие более 300 лучших спортсменов – мужчин и женщин – в 20 весовых категориях.

Омскую область на соревнованиях представляют мастера спорта международного класса Ольга ТЁ и Екатерина МАКАРОВА.

В первый день турнира в весовой категории до 59 килограммов Ольга ТЁ сумела поднять в двоеборье 204 килограмма (рывок – 95 кг, толчок – 109 кг) и выиграла золотую медаль.

«Примечательно, что в стартовый протокол омичка заявила сумму в 170 кг. Екатерина МАКАРОВА, выступающая в весе до 76 кг, начнёт бороться за медали сегодня. Её заявленная сумма – 210 кг», – сообщили 7 февраля в пресс-службе правительства Омской области.