Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

По количеству смертельных ДТП в Омской области лидируют Азовский, Любинский, Калачинский и Омский районы

10 февраля 2020 16:53
0
2300

Самая распространенная причина аварий со смертельным исходом – выезд на встречную полосу для обгона. 

Печальная статистика о тяжелых последствиях дорожно-транспортных происшествий на территории Омской области в 2019 году прозвучала на пресс-конференции, посвященной безопасности дорожного движения, которая проходила 10 февраля в международном пресс-центре «МКР-медиа». 

В целом, как рассказал представителям омских СМИ заместитель начальника УГИБДД УМВД РФ по Омской области Евгений ЩЕРБИНИН, на территории области в 2019 году было зарегистрировано 2913 дорожно-транспортных происшествий (на 2,8% меньше, чем в 2018 году). В результате ДТП за год погибло 172 человека, и еще 3695 человек получили травмы различной степени тяжести. Рост количества ДТП со смертельным исходом наблюдался в четырех районах: Оконешниковском, Омском, Азовском и Тевризском. А наибольшим количеством смертей в результате ДТП отметились в 2019 году Азовский, Любинский, Калачинский и Омский районы. Причем в прошедшем январе, по словам Евгения ЩЕРБИНИНА, наблюдался еще и рост аварийности в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. 

– В районах больше всего гибнет у нас на федеральных автодорогах. Основная причина ДТП с тяжестью – выезд на встречную полосу. А в областном центре тяжелые случаи чаще всего бывают по причине наездов на пешеходов. Наезды на пешеходов и столкновения – это самые распространенные причины появления погибших и тяжело раненых в результате ДТП. Вот недавно, 5 января, было пятеро погибших и 17 раненых, все это федеральные автодороги, – подчеркнул Евгений ЩЕРБИНИН.

© Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.