Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Суд утвердил распродажу крупнейшего омского деревообрабатывающего предприятия

11 февраля 2020 08:21
0
3759

Денег от продажи имущества «АВА Компани» должно хватить на всех кредиторов

Вчера, 10 февраля, Арбитражный суд Омской области утвердил Положение о порядке, сроках и условиях реализации имущества крупнейшего омского деревообрабатывающего предприятия — ООО «АВА Компани» с целью погашения долгов перед кредиторами.

Напомним, что 27 ноября 2017 года в компании была введена процедура наблюдения, 25 июня 2018-го — введено внешнее управление (тогда еще предполагалось, что предприятие можно вывести из банкротства), а 4 декабря 2018-го — открыто конкурсное производство.

Теперь конкурсный управляющий может начать выставлять имущество предприятия на торги на аукционах, а средства, полученные от продажи, должны быть распределены в очередности, предусмотренной Законом РФ №127 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»: сначала будет погашена задолженность перед работниками по зарплате, потом все остальные долги, включая требования из реестра кредиторов. 

Результаты инвентаризации имущества предприятия позволяют сделать вывод его о достаточности для расчетов со всеми кредиторами, это и дорогостоящее оборудование, и недвижимость, рыночная стоимость которых превышает размеры долгов ООО «АВА Компани».

В этот же день состоялась встреча работников предприятия с конкурсным управляющим Максимом ЛАГОДОЙ, на которой обсуждалась текущая ситуация и дальнейшие шаги по погашению долгов. На встрече присутствовало около 60 человек.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.