Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Константин ДОЛГОВ, отсидевший за подрыв банкомата в Таиланде, в Омске отсидит за обман друга

11 февраля 2020 10:53
0
3558

Свою вину подсудимый признал полностью. 

Зампредседателя Первомайского районного суда Вадим ХРОМЕНОК признал виновным 30-летнего Константина ДОЛГОВА в краже в особо крупном размере (п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ) и присвоении чужого имущества (ч.1 ст.160 УК РФ). 

«В ходе судебного разбирательства подсудимый признал вину в полном объеме, а также принял меры по частичному возмещению причинённого ущерба. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев 10 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима», – сообщил 11 февраля старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО.

Напомним, 19 июля прошлого года сотрудники российского Бюро Интерпола конвоировали в Москву Константина ДОЛГОВА, который отбыл наказание в Таиланде. 23 августа пресс-служба омской полиции заявила о доставке таиландского экс-сидельца в наш город. Следователем СУ УМВД по Омской области было возобновлено расследование уголовного дела против него.

Это тот самый Константин ДОЛГОВ (на фото), который в декабре 2016 года в курортном городе Hua Hin пытался взорвать банкомат с помощью подручных средств. 

«Проделав отверстие в банкомате, он намеревался заполнить его газом и кислородом, а затем взорвать», – сообщалось тогда. 

Но его спугнули прохожие и он убежал. В ходе расследования стражи порядка вышли на ДОЛГОВА и задержали его в воздушной гавани Бангкока Суварнабхуми 27 декабря 2018 года. Фигурант пытался улететь в Казахстан. 

За это преступление в марте 2017 года судом он был приговорен к 2 годам 8 месяцам лишения свободы. По окончании отбывания наказания он переведён в иммиграционную тюрьму города Бангкока для депортации в РФ. В Омске Константин ДОЛГОВ подозревается в краже имущества на 6 млн рублей.

В омском суде была подтверждена версия следствия:

«В сентябре 2016 года фигурант, получив от своего друга, являющегося работником коммерческой организации, электронный доступ к счёту компании-работодателя, незаконно перевёл денежные средства на общую сумму 5,6 млн рублей на расчётные счета аффилированных лиц, впоследствии обналичив указанную сумму. Кроме того, подсудимый также присвоил принадлежавший его другу мобильный телефон и ноутбук, с помощью которого им был осуществлен перевод денежных средств. После совершения указанных деяний мужчина выехал за пределы РФ».

Фото © Thai Visa News 
Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.