Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Суд рассмотрит дело работника СТО Вячеслава КАЛАЧЁВА, несколько раз обманувшего клиента

18 марта 2020 13:01
0
1871

Аферист признал вину в преступлениях, но возместить ущерб омичу не смог – все деньги уже потратил. 

Судья Октябрьского районного суда Ольга ДУБОК рассмотрит уголовное дело в отношении жителя Марьяновского района 37-летнего Вячеслава КАЛАЧЁВА по обвинению в мошенничестве (ч.2 ст.159 УК РФ). Первое заседание назначено на 23 марта, уточнили KVnews в суде.

По версии следствия, в июле прошлого года к фигуранту, работавшему на станции технического обслуживания автомобилей, обратился мужчина с просьбой отремонтировать сразу два автомобиля.

«Злоумышленник выполнил незначительные ремонтные работы, вместе с тем к основной работе не приступил, денежные средства в размере 68 тыс. рублей потратил на собственные нужды. Спустя месяц к нему вновь обратится тот же человек, сообщив о том, что продаёт другое транспортное средство. Фигурант дела, используя доверительные отношения, попросил потерпевшего продать ему автомобиль, с рассрочкой выплаты денежных средств. Обвиняемый распорядился имуществом, стоимостью 200 тыс. рублей, реализовав автомобиль на запчасти, при этом не выплатив денежные средства потерпевшему», – рассказали 18 марта суть обвинения в прокуратуре Омской области.

Обвиняемый признал вину в преступлениях, но возместить ущерб потерпевшему не смог.

Фото © parallely.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.