Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Фонд имени С.И. Манякина передал мешки Амбу сельским учреждениям здравоохранения до вспышки новой коронавирусной инфекции

20 марта 2020 11:10
0
2353

Мешок Амбу – наиболее доступный и простой в использовании аппарат для искусственной вентиляции лёгких. 

Накануне представители Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина оснастили сельские учреждения здравоохранения медицинским оборудованием и расходными материалами.

До официального выявления подтверждённых случаев коронавирусной инфекции в стране Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина провёл акцию по безвозмездной передаче дыхательных мешков для ручной вентиляции лёгких в сельские учреждения здравоохранения.

Искусственная вентиляция лёгких – это комплекс мер по обеспечению газообмена в лёгких пациента с целью поддержания или нормализации метаболических процессов организма. Методики проведения ИВЛ делятся на безаппаратные и аппаратные. Наиболее доступный и простой в использовании аппарат – мешок Амбу, состоящий из самораздувающегося баллона и лицевой маски.

Аппараты ИВЛ (ручные) были переданы в Называевскую ЦРБ, Большеуковскую ЦРБ, Тюкалинскую ЦРБ, Областную детскую клиническую больницу, ФАПы Полтавского, Исилькульского и Москаленского районов.

«Новый вирус с каждым днём всё больше распространяется в мире. В нашем регионе не выявлено подтверждённых случаев коронавирусной инфекции. Но мы все должны следовать рекомендациям ВОЗ, Минздрава. Надо быть готовыми к коронавирусной инфекции. С ноября 2019 года и по настоящее время при поддержке партнёров нам удалось оснастить более 20 учреждений здравоохранения, мешками Амбу, которые смогут спасти жизнь при клиническом проявлении вируса – пневмонии с острой дыхательной недостаточностью. Самое главное – чтобы граждане своевременно обращались к врачу при первых признаках заболевания. Будьте внимательны к своему здоровью», – сказал президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат регионального парламента Степан БОНКОВСКИЙ.

В 2020 году Фонд имени С.И. Манякина продолжит работу по оснащению сельских учреждениях здравоохранения необходимым оборудованием.

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.