Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Стали известны детали перестрелки ДЖАФАРОВА и его приятелей с контрразведчиками

22 марта 2020 11:35
1
7818

Основные события произошли в павильоне «Шашлык Мангал» на Левобережье Омска. 

Судья Кировского районного суда Анна МИЛЛЬ рассмотрела ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении: ДЖАФАРОВА Р.Г., обвиняемого по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч.2 ст.222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка или ношение оружия), а также – АЙСИНА А.Г. и БЕЛЕНЦОВА А.В. (ч.2 ст.222 УК РФ).

Как ранее сообщал KVnews, днём 17 марта прохожие стали свидетелями перестрелки возле гипермаркета «Континент». Силовики в масках положили на асфальт троих крепких молодых людей, которые при задержании отстреливались. К вечеру выяснилось, в чём дело. 

В пресс-релизе УФСБ по Омской области сообщалось:

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при задержании членов одной из омских ОПГ последними было оказано вооружённое сопротивление. В результате совместных действий УФСБ, УМВД, УФСВНГ России по Омской области подозреваемые задержаны. Пострадавших и раненых среди сотрудников правоохранительных органов, гражданских лиц и задержанных нет».

Из представленных суду материалов при аресте фигурантов выяснилось, что события произошли у торгового павильона «Шашлык Мангал» по адресу: ул. 70 лет Октября, д.25, корп. 2/2. Силовики попытались задержать фигурантов, в ответ ДЖАФАРОВ «произвёл через окно в сторону находившихся на улице сотрудников УФСБ не менее двух выстрелов». Стрелявший промахнулся и был задержан вместе с АЙСИНЫМ и БЕЛЕНЦОВЫМ (на фото).

В ходе обследования контрразведчиками помещения павильона были обнаружены и изъяты: 

«Пистолет, относящийся к категории самодельного самозарядного нарезного короткоствольного огнестрельного оружия, а также пистолет, относящийся к категории самодельного самозарядного гладкоствольного короткоствольного огнестрельного оружия и 5 патронов промышленного производства, которые предназначены для стрельбы из боевого, нарезного огнестрельного оружия соответствующего калибра».

Фото © УФСБ России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
так это что получается? 23 марта 2020 в 11:54:
неприметная шашлычка — место хранения оружия опг?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

В селе Ивановка Омской области при пожаре частного дома погибли мужчина и женщина

СРК организовал доследственную проверку, которая находится на контроле в прокуратуре

28 марта 13:03
0
336

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.