Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске накажут мужчину, который нарушил режим самоизоляции из-за коронавируса

23 марта 2020 16:06
0
3228

Омич с семьёй вернулся из заграничной поездки, во время 14-дневного карантина решил проветриться, но об этой прогулке стало известно властям. 

Сегодня, 23 марта, на совещании регионального кабинета министров мэр Омска Оксана ФАДИНА рассказала об омиче, который может быть потенциальным разносчиком коронавирусной инфекции в городе. 

По данным регионального Минздрава, сейчас на домашнем карантине под медицинским наблюдением находятся 1807 омичей – это граждане, вернувшиеся из-за границы, и их родственники. В одной из таких семей отец решил прогуляться, хотя должен был в течение 14 дней после возвращения не покидать пределы квартиры. Правительственный портал «Омская губерния» сообщает: 

– Факт зафиксирован, Роспотребнадзор и правоохранительные органы уведомлены.

Уже известно, что омича привлекут к административной ответственности – за несоблюдение правил общественной безопасности. 

Члены облправительства пришли к выводу, что за нарушение карантинных требований омичей нужно жёстко наказывать. В том числе прозвучало предложение отменять таким гражданам больничные листы. Также подняли вопрос об усилении санитарно-карантинного контроля в регионе. 

Сегодня в Омск должен прибыть авиарейс из Объединённых Арабских Эмиратов, которым прилетят туристы из нашего региона. До конца марта в Омском аэропорту приземлятся ещё несколько самолётов: они вывезут омичей из стран, где зарегистрирована коронавирусная инфекция. В связи с этим облправительство разработало для омских работодателей форму мониторинга сотрудников – вернувшихся из-за границы и до сих пор там находящихся. 

На сегодняшний день в России зарегистрировано 438 случаев заражения коронавирусом – и россиян, и иностранцев. Больше половины случаев – 262 – приходится на Москву. Другие лидеры по числу заражений – Московская область (35), Санкт-Петербург (16), Свердловская и Самарская области (по 9 случаев). Заболевшие коронавирусной инфекцией есть в 48 из 85 регионов России. В Омской области все здоровы. 

Фото © us.123rf.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

В Омском аэропорту не пустили на борт 12 пассажиров из-за отсутствия мест в самолёте

Транспортная прокуратура даст оценку действиям авиакомпании «Северный ветер», продавшей билетов больше, чем мест на борту

19 апреля 08:40
2
130

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.