Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

В Омске 1 апреля начнут судить за кражу рюкзака с учебниками у школьницы 54-летнего ЛУКОННЭНА

24 марта 2020 12:30
0
1752

Жулик свою вину признал и возместил ущерб за книги по английскому языку, математике и утилизированный дневник в 20-кратном размере. 

Мировой судья судебного участка №72 в Октябрьском судебном районе в Омске Ирина МАЛЫШЕВА приняла в производство уголовное дело в отношении 54-летнего А.А. ЛУКОННЭНА. Рецидивиста обвиняют по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества. Первое заседание назначено на 1 апреля, говорится в карточке дела.

По версии дознания, 10 февраля у дома №8 на улице Ермолаева фигурант украл у девочки, которая играла на детской площадке, школьный рюкзак, где находились учебники, дневник и мобильный телефон. Свою добычу жулик разобрал, спрятавшись от детей за мусорными баками. Похищенные учебники и дневник мазурик сдал в пункте приёма макулатуры за 4 рубля, мобильник за 100 рублей – в мастерскую по ремонту сотовых телефонов.

«Похищенный рюкзак был обнаружен детьми, а телефон возвращён потерпевшей работником мастерской по ремонту сотовых телефонов, который проявив бдительность, определил, что имущество не принадлежит фигуранту дела. В ходе проведения расследования мужчина вину признал, за утраченные ребёнком учебники по английскому языку, математике и дневник возместил ущерб в размере 2 тысяч рублей», – рассказали 24 марта в прокуратуре.

Фото © avatars.mds.yandex.net



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
608

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.