Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Водитель автомобиля Lexus ЧАРУШНИКОВА более ста раз нарушала ПДД – в итоге погубила пенсионера

25 марта 2020 14:50
1
1984

Омский облсуд утвердил подсудимой наказание – приговор вступил в силу. 

Омский областной суд в апелляционном порядке (докладчик – судья Юрий БЕРЕЗИН) рассмотрел уголовное дело в отношении 46-летней Елены ЧАРУШНИКОВОЙ и оставил без изменения вердикт суда первой инстанции. Ранее Советский районный суд признал женщину виновной по ч.3 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека, говорится в карточке судебного дела.

В судах установлено: днём 15 октября 2018 года женщина-водитель автомобиля Lexus проезжала по улице Заозёрная с превышением разрешённой скорости на этой дороге. В результате машина насмерть сбила шедшего на незначительном расстоянии от пешеходного перехода 78-летнего мужчину.

Вину в совершении преступления женщина признала и добровольно выплатила родственникам погибшего пенсионера 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

«Подсудимая неоднократно привлекалась к административной ответственности (более 100 административных протоколов в сфере безопасности дорожного движения), подавляющее большинство которых составлены за превышение скоростного режима. Советский районный суд назначил подсудимой 2 года лишения свободы в колонии-поселении, а также лишил её права в течение 3 лет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Кроме того, суд постановил взыскать с осуждённой 2 млн. рублей в счёт возмещения вреда, причинённого родственникам погибшего», – рассказали 25 марта в прокуратуре Омской области.

Сторона защиты из четырёх адвокатов оспорила приговор в суде апелляционной инстанции, но проиграла. Вердикт суда вступил в законную силу.

Фото © архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 26 марта 2020 в 19:13:
Часто слышу такое на дороге «Я девочка мне можно», еще знак прилепят туфельку в треугольнике. Одна такая «принцесса» умудрилась подрезать стразу три полосы движения, без поворотника. Хорошо, что по средней и левой таксисты ехали, опытные, юзом затормозили, чуть-чуть не ткнули эту... Если бы парень был за рулём, харю бы начистили сразу, а эти неприкасаемые, вот и имеем, что имеем.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Владимир ПУТИН утвердил на должность главы Арбитражного суда Омской области Евгения ПОЛИКАРПОВА

Также президент назначил председателями районных судов Ирину НОСИК и Евгению КРИВОНОГОВУ. 

20 апреля 09:30
1
493

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.