Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Несмотря на карантин по коронавирусу, пенсии за апрель пожилым жителям Омской области доставят в срок

27 марта 2020 17:35
0
9054

Кроме того, омское отделение Пенсионного фонда РФ предупреждает о появлении мошенников, которые называют себя «пенсионными юристами». 

Омское отделение Пенсионного фонда РФ спешит успокоить пенсионеров региона: несмотря на все изменения и ограничения, связанные с карантином по коронавирусной инфекции, все пенсии и другие выплаты за апрель перечислят и вручат строго по графику – с 3 по 23 апреля. Это касается и самых старших граждан, которым пенсии доставляют на дом почтальоны. 

Приуроченные к 75-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне выплаты в размере 75 тысяч или 50 тысяч рублей тоже принесут вместе с пенсией всем гражданам, кому они полагаются. 

Пенсионный фонд подчёркивает, что никаких заявлений на выплаты подавать не надо: 

– Просим пожилых людей не волноваться и не обращаться лично в территориальные органы Пенсионного фонда во время непростой эпидемиологической ситуации в стране. 

Кроме того, омское отделение Пенсионного фонда предупредило о появлении мошенников, которые называют себя «пенсионными юристами». Они обещают за материальное вознаграждение обеспечить клиентам прибавку к пенсии, статус ветерана Великой Отечественной войны или прочие привилегии, хотя реально не обладают такими возможностями. 

Также Пенсионный фонд просит омичей ознакомить с этой информацией пожилых родственников. 

Фото © ysia.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.