Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

В Омск вернулись спортсмены, которые месяц не могли вылететь из Киргизии из-за коронавируса

30 марта 2020 08:47
0
2033

С них взяли расписку о самоизоляции, 14 спортсменам разрешили отправиться по домам, а двоих доставили в обсерватор в Чернолучье. 

В минувшее воскресенье, 29 марта, в Омск наконец вернулись 13 спортсменов и 3 тренера, застрявшие в Киргизии из-за пандемии коронавируса. 

Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области рассказывает, что в начале марта спортсмены отправились в Киргизию на тренировку, а обратно вернуться не смогли: власти Киргизии приостановили авиасообщение с другими государствами. Тренеры связались с правительством Омской области и попросили им помочь. 

Губернаторы Омской и Новосибирской областей договорились с Министерством иностранных дел РФ об особом авиарейсе. В субботу спортсмены на самолёте вылетели из Бишкека в Новосибирск, там пересели на поезд и отправились в Омск. 

В воскресенье утром омичей встретили на вокзале сотрудники Роспортебнадзора и Минспорта. Ни у кого из спортсменов признаков простуды не обнаружилось. Им под роспись вручили постановление о самоизоляции до 12 апреля. После этого 14 омичей на своём транспорте отправились по домам, в том числе в районы Омской области. Двоих же машины скорой помощи отвезли в обсерватор «Мир» в посёлке Чернолучинском Омского района. Там спортсмены будут проходить самоизоляцию, поскольку у них нет отдельного жилья: они постоянно проживают в общежитиях. 

Фото © Министерство по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.