Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Александр БУРКОВ: «На сегодняшний день, у нас в Омской области уже 8 человек, заболевших коронавирусной инфекцией»

31 марта 2020 22:57
0
4478

1 200 омичей напрямую контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией. 

Сегодня, 31 марта, сразу после заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, на котором принято решение о введении с 1 апреля самоизоляции Омской области, губернатор Александр БУРКОВ сделал следующее заявление:

— Только что закончился оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции на территории нашей области. К сожалению, мы видим, что ситуация ухудшается. На сегодняшний день, у нас в Омской области уже 8 человек заболевших коронавирусной инфекцией. Один из этих людей находится в очень тяжелом состоянии в реанимации. Более 7000 человек находятся под медицинским наблюдением, из которых 1200 человек — напрямую контактировали с заболевшими коронавирусной инфекцией. Исходя из этого, по итогам штаба было принято непростое, но необходимое решение.

С 1 апреля устанавливается особый режим самоизоляции на территории Омской области. Это означает запрет покидать свой дом, свою квартиру. Выходить можно только в случае особой жизненной необходимости – для посещения аптеки или продуктового магазина, но в шаговой доступности, или при обращении за экстренной медицинской помощью. Перемещаться по городу могут только работники предприятий с непрерывным производством и системы жизнеобеспечения наших городов и муниципальных районов.Такой список утверждён.

Как мы видим, и выходные дни это показали, уязвимые социальные группы нарушают режим ограничений — несколько тысяч пенсионеров в течение дня передвигаются по городу в общественном транспорте. Молодежь сегодня собирается в общественных местах: в парках, на бульварах. Теперь это запрещено.

Уважаемые омичи, я прошу всех выполнять правила особого режима самоизоляции. Мы должны сберечь себя, сберечь близких, тех, кто рядом с вами работает, рядом с вами живёт. Поэтому ещё раз прошу вас неукоснительно соблюдать все правила. С сегодняшнего дня нарушение таких правил является уже наказуемым деянием.

Фото © «Омская губерния»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.