Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

В разгар борьбы с коронавирусом омичи добровольно сдали ружьё, обрез и пистолет Walther

1 апреля 2020 19:00
0
1865

Оружие отправлено на экспертизу, по её результатам будет определён размер премии. 

В минувший уик-энд в полицию жители добровольно сдали три единицы оружия. Омич нашёл на берегу реки Омь и сдал пистолет Walther с заряженным магазином, а житель села Андреевка – найденный в лесу обрез охотничьего ружья «ИЖ».

«Участковому уполномоченному полиции 52-летняя жительница Кировского округа сообщила об охотничьем ружье, обнаруженном ей в гараже погибшего родственника. Понимая ответственность за его незаконное хранение и зная о проводимых подразделениями лицензионно-разрешительной работы мероприятиях по добровольной выдаче оружия, женщина решила сдать его», – сообщила 1 апреля пресс-служба омской Росгвардии.

Всё оружие изъято и отправлено на экспертизу, по её результатам будет определён размер денежного вознаграждения гражданам.
Напомним, с 1 января 2020 года вступило в силу постановление №277, подписанное и.о. главы правительства региона Валерием БОЙКО. Согласно документу, сотрудники Росгвардии продолжают приём незаконно хранящегося у населения оружия, боеприпасов, взрывных устройств и веществ, но по существенно повышенным расценкам.

Добавим, минувшем году жителями было добровольно сдано 111 единиц оружия, 1225 боеприпасов и 3,28 кг пороха. В общей сложности гражданам за них выплатили более 60 тысяч рублей.

Фото © УМВД по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.