Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Названы районы Омской области, власти которых качественнее всего работают с бюджетом

2 апреля 2020 09:34
0
1942

За это 2 района получат от регионального Минфина «денежный приз» – трансферт в размере 3 миллионов рублей. 

Министерство финансов Омской области оценило качество организации и осуществления бюджетного процесса в 33 муниципалитетах региона – 32 районах и в городе Омске. По итогам 2019 года муниципалитеты разделили на 3 группы – с высокой, средней и низкой степенью качества. 

Несмотря на свой особый статус, Омск лидером не стал. Ему, как и большинству районов, присвоена средняя степень качества. 

По данным правительственного портала «Омская губерния», высокая степень качества работы с бюджетом была выявлена только в 2 районах – Крутинском и Калачинском. Они набрали соответственно 95,3% и 95% от максимально высокой оценки качества. 

Низкую степень качества продемонстрировали 4 района: Омский (79,8%), Павлоградский (82,1%), Одесский (83,7%) и Седельниковский (84,2%). 

В качестве поощрения за качественную работу с бюджетом между Крутинским и Калачинским районами будет распределён трансферт  размере 3 миллионов рублей. 

В качестве критериев оценки выступали соблюдение установленных Бюджетным кодексом РФ ограничений, качество управления кредиторской задолженностью, динамика по доходам местного бюджета и качество управления расходами, бюджетная дисциплина, состояние муниципальной нормативно-правовой базы в сфере бюджетного законодательства, открытость бюджетных данных и другие показатели.

Фото © vk.com/vestnik_mo_shushary



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Биткоин бьет рекорды, обогнав серебро по рыночной капитализации

Цифровой профиль стал основой новой экономики, разворачивающейся в сторону частных денег, а ЦБ РФ предпочитает жить в старой системе координат,  считают эксперты. 

20 апреля 14:00
0
223

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.