Режим всеобщей самоизоляции в Омской области продлён до воскресенья 12 апреля

Дата публикации: 03 апреля 2020

Внутри региона случаев заражения нет: коронавирус омичам завезли из ОАЭ, Доминиканы и Москвы. 

Губернатор Александр БУРКОВ продлил в Омской области режим всеобщей самоизоляции до следующего воскресенья, 12 апреля. Это решение было вынесено на состоявшемся сегодня, 3 апреля, в Омске очередном заседании штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией. 

Как сообщает правительственный портал «Омская губерния», в настоящее время в Омске зарегистрировано девять случаев больных коронавирусом в четырёх квартирах. Омичи болеют семьями – семеро взрослых и двое детей. Причём никто из них не заразился на малой родине: 

– Все заражены завозным путём. Два очага – из Арабских Эмиратов и Доминиканской Республики, два – из Москвы. 

Как доложил глава регионального управления Роспотребнадзора Александр КРИГА, в Омской области проведено уже 5000 обследований на коронавирус. 

Новый министр здравоохранения Ирина СОЛДАТОВА предложила продлить режим всеобщей самоизоляции. 

Губернатор БУРКОВ поддержал КРИГУ и СОЛДАТОВУ: 

– Не рассуждать, а жёстко действовать, контролировать передвижения, нарушителей режима домашнего карантина – безжалостно штрафовать. 

Напомним, что режим самоизоляции был введён в Омской области с 1 апреля. Сотрудники организаций, которым президентским указом в виде исключения разрешено работать, могут передвигаться по городу только с пропусками от работодателей

Фото © Максим КАРМАЕВ

 



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/119328