Все рубрики
В Омске вторник, 16 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,5891    € 99,7934

Обнародован видеоролик о правилах и форме упрощенного получения отсрочки по налогам

9 апреля 2020 13:49
0
1914

Заявления от ИП и юрлиц, пострадавших из-за пандемии, принимаются до 1 декабря 2020 года, обратили внимание KVnews в омском УФНС. 

Правительством РФ, помимо автоматического переноса сроков уплаты ряда налогов и взносов, разработаны правила упрощенного получения отсрочки по налогам, страховым взносам для компаний из отраслей, наиболее пострадавших из-за распространения коронавируса. Принадлежность к пострадавшей отрасли определяется по основному виду экономической деятельности на 1 марта 2020 года в отношении компаний по данным ЕГРЮЛ, индивидуальных предпринимателей – по ЕГРИП, заявили 9 апреля в пресс-службе ФНС России.

На отсрочку смогут претендовать компании и предприниматели, у которых снизились доходы более чем на 10%, либо деятельность которых в 2020 году стала убыточной, а 2019 году убытка не было.

Заявление и обязательство соблюдения условий отсрочки подается в налоговый орган по месту нахождения компании или по месту жительства индивидуального предпринимателя. Крупнейшие налогоплательщики могут обратиться с заявлением в межрегиональную (межрайонную) инспекцию по месту постановки на учет в качестве крупнейшего налогоплательщика.

«Если заинтересованное лицо претендует на рассрочку на срок более шести месяцев, то необходимо приложить предполагаемый график погашения долга и информацию об обеспечении (залоге, поручительстве или банковской гарантии). Налоговый орган самостоятельно проверит принадлежность заявителя к пострадавшим отраслям (по основному виду экономической деятельности на 1 марта 2020 года), а также основания для отсрочки, используя сведения в автоматизированной информационной системе. Если необходимые данные ранее не предоставлялись налогоплательщиком, будут также рассматриваться документы, приложенные к заявлению. Решения по заявлениям об отсрочке будут приниматься в оперативном порядке», – рассказывается в видеоролике ФНС.

Фото © googleusercontent.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.