В Омске снова совершён поджог машины из-за ревности, но храбрая автоледи спасла Toyota Platz

Дата публикации: 11 апреля 2020

Подозреваемый задержан.

Оперативники уголовного розыска омского отдела полиции №4 задержали 40-летнего мужчину по подозрению в поджоге автомобиля Toyota Platz на улице 5-я Марьяновская. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.167 УК РФ – умышленные повреждение имущества.

В полицию по телефону обратилась 39-летняя жительница Ленинского округа. По словам заявительницы, через окно квартиры на первом этаже она увидела пламя у колеса своей машины Toyota Platz.  Женщина выбежала на улицу, села за руль автомобиля и, проехав до ближайшей лужи, затушила огонь.

На месте происшествия (на фото) эксперт зафиксировал очаги возгорания: наибольшие повреждения получили подкрылок и покрышка заднего колеса. Также полицейскими были обнаружены предметы, использованные для поджога —  старая обувь, полиэтиленовые пакеты и пластиковая бутылка. Подозреваемого в преступлении, который пьянствовал у знакомых в этом же доме,  полицейские вычислили сразу и задержали. Им оказался бывший сожитель заявительницы.

«Подозреваемый пояснил, что причиной поступка стала ревность. Уличный мусор рядом с автомобилем он поджег для того, чтобы привлечь внимание своей сожительницы. Задержанный предполагал, что транспортное средство принадлежит новому приятелю возлюбленной», — сообщила 11 апреля пресс-служба УМВД по городу Омску.

Отметим, это далеко не первый случай поджога машины из-за ревности. Этим грешат не только отвергнутые мужчины, но и брошенные любовниками дамы. После задержания поджигатели каются, в суде получают срок и многотысячный иск.

К примеру, в декабре 2018 года судья Кировского районного суда Максим КАРМАЦКИЙ признал виновной даму в умышленном поджоге автомобиля Kia Soul, который принадлежал бывшему сожителю. Вину в совершении преступления (ч.2 ст.167 УК РФ) подсудимая признала полностью и частично – 30 тысяч – погасила ущерб. Суд назначил ревнивице 2 года лишения свободы условно и обязал доплатить потерпевшему 325 тысяч рублей компенсации материального вреда.

Фото © УМВД России по Омской области   



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/119475