В Омской области уже 22 случая COVID-19 – теперь и в Кормиловском районе (итоги суток)

Дата публикации: 15 апреля 2020

С диагнозом «коронавирусная инфекция» госпитализировали 51-летнего мужчину и 49-летнюю женщину. В России между тем остался только один регион, где нет коронавируса. 

По состоянию на 15 апреля количество выявленных случаев коронавирусной инфекции в Омской области выросло до 22: зарегистрировано ещё двое пациентов. Министерство здравоохранения Омской области уточнило, что это 51-летний мужчина и 49-летняя женщина. В настоящее время они находятся в стационаре. 

На состоявшейся сегодня пресс-конференции губернатор Александр БУРКОВ сообщил, что эти новые случаи выявлены уже не в Омске, а в Кормиловском районе: коронавирус перешагнул за границы областного центра. Подозревали COVID-19 и у жителей ещё двух районов. 

В России прирост новых случаев растёт как на дрожжах – почти 3,4 тысячи человек за сутки. По последним данным, в стране насчитывается 24551 случай COVID-19, из них 199 – летальные. Коронавируса нет только в одном-единственном российском регионе – это Республика Алтай. Под натиском COVID-19 сдались долгое время остававшиеся свободными от него Ненецкий и Чукотский автономные округа: в каждом выявлено по одному случаю заражения. 

В мире количество заразившихся COVID-19 достигло 2 миллионов человек, из них почти 126,8 тысячи человек скончались. 

Фото © posibiri.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/119550