Все рубрики
В Омске четверг, 28 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5919    € 100,2704

Омские спасатели проверили сами себя перед открытием навигации для лодок, катеров и яхт

23 апреля 2020 15:54
0
2970

Теперь владельцы обязаны обследовать техсостояние своих судов, наличие спасинвентаря и документов. 

Омская Государственная инспекция по маломерным судам МЧС объявила, что период навигации для маломерных судов на водных объектах региона установлен с 1 мая. Отметим, для крупных кораблей и барж река была открыта на этой неделе.

Сегодня, 23 апреля, у самих спасателей прошёл смотр сил и средств (на фото). Начальник Центра ГИМС Сергей ЗВЕКОВ проверил техдокументацию спасательных катеров, допусков на их эксплуатацию и наличие необходимых документов у инспекторов.

«В этом году безопасность жителей Омской области и надзор за судоводителями на водных объектах будут обеспечивать 38 инспекторов. Сегодняшний смотр показал полную готовность спасателей к выполнению служебных обязанностей. С 1 мая они приступят к патрулированиям, будут осуществлять контроль за стоянками для маломерных судов и следить за безопасностью на водоёмах, в том числе и на пляжах», – цитирует Сергея ЗВЕКОВА пресс-служба.

Спасатели напоминают владельцам лодок, яхт и катеров, что они обязаны заранее проверить состояние корпуса и надстроек, целостность механизмов, обеспечить отсутствие подтеков горюче-смазочных материалов и грязи на корпусе, механизмах и оборудовании, а также подготовить необходимый спасательный инвентарь.

«Также необходимо проверить, не истёк ли срок разрешительных документов, таких, как удостоверение на право управления маломерным судном и срок освидетельствования маломерных судов», – уточнили спасатели.

Фото © ГУ МЧС России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.