Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

Губернатор Омской области БУРКОВ и военные в масках возложили цветы и венки к Вечному огню

9 мая 2020 13:09
1
3752

Из-за пандемии памятное мероприятие было скромным – с небольшим количеством участников и без ветеранов Великой Отечественной войны. 

Сегодня, утром 9 мая, губернатор Александр БУРКОВ возложил цветы к мемориалам в Парке Победы: Вечному огню и монументам Воину-Победителю и Матери-Сибирячки. 

День Победы в этом году россияне отмечают не так, как обычно. Война с коронавирусом заставила отказаться от массовых мероприятий. Ранее власти Омской области объявили, что парад и салют переносятся на неопределённый срок – когда эпидемиологическая обстановка позволит, а возложения цветов и венков отменяются. Но для себя Александр БУРКОВ сделал исключение. 

Почётный караул был скромным – стоявшие на значительном расстоянии друг от друга военные в медицинских масках. 

Офицеры возложили к Вечному огню венок. Они шагали рядом, но все были в масках. 

Маску не надел только губернатор БУРКОВ. Отметим, что без маски была и мэр Омска Оксана ФАДИНА, которая в виде исключения возложила сегодня цветы к памятнику труженикам тыла у парка имени 30-летия ВЛКСМ. 

Как пишет правительственный портал «Омская губерния», Александр БУРКОВ произнёс: 

– Эта Аллея Победы была открыта 45 лет назад, и сюда приходят люди и отдают дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, тем героям, кто отстоял страну, кто сохранил мир на планете. И я уверен, что сюда будут нести цветы до тех пор, пока будет жива Россия. А Россия будет жить до тех пор, пока мы будем помнить тех, кто сохранил жизнь и обеспечил победу в Великой Отечественной войне. Я хотел бы от всей души всех омичей поздравить с 75-летием Великой Победы, пожелать добра, мира и благополучия. 

Но даже в режиме самоизоляции омичи отметят 75-летний юбилей Победы так, как это возможно в нынешних условиях, ведь трагедия Великой Отечественной войны коснулась почти каждой семьи. Ветераны, труженики тыла и дети войны – это те люди, которые в силу возраста наиболее уязвимы перед коронавирусом. Чтобы поберечь их, омичи поздравят очевидцев тех событий по телефону, а региональные власти организуют концерты под окнами домов ветеранов и тружеников тыла. Память погибших и умерших родственников, сражавшихся за Победу на фронтах и в тылу, омичи почтят онлайн – с помощью специальных интернет-проектов. 

Фото © Максим КАРМАЕВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алексей 10 мая 2020 в 00:07:
Почему всякий проходящий хочет пропиарится на теме дня победы? Какое отношение имеет Бурков к героям из Омска?
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.