Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Публичные слушания по исполнению бюджета города за 2019 год пройдут в дистанционном режиме

13 мая 2020 17:38
0
2839

28 мая участвовать в обсуждении бюджета по ВКС смогут 100 омичей. 

Омский городской совет принял решение, что публичные слушания по исполнению бюджета города за 2019 год, которые запланированы на 28 мая, пройдут в дистанционном режиме. Об этом говорили сегодня, 13 мая, на заседании Омского городского совета.

Изначально вопрос вызвал у депутатов опасения, что данная форма проведения публичных слушаний ограничит возможности горожан. Дмитрий ПЕТРЕНКО уточнил, не нарушаются ли в данном случае права граждан, которые не имеют технической возможности участвовать в слушаниях по видеоконференцсвязи. Депутат хотел услышать ответ прокуратуры, но спикер горсовета Владимир КОРБУТ сам дал пояснения по этому поводу:

– Мы не запрещаем людям участвовать в слушаниях, а даем возможность делать это удаленно. Если жители Омска захотят прийти, мы их пропустим в зал при условиях социального дистанцирования, предложим соответствующие средства защиты, допустим к публичным слушаниям.

Депутат Владимир КАЗАНИН заметил, что пожилые люди, являющиеся наиболее активными участниками публичных слушаний, чаще всего не владеют современными гаджетами, не имеют доступа в интернет, а депутат Алексей ЛОЖКИН поинтересовался, сколько человек сможет подключиться к системе. Оказалось, что система ВКС горсовета рассчитана на 100 человек, еще 50 участников, как отметил Владимир КОРБУТ, смогут лично присутствовать в зале, соблюдая все условия Роспотребнадзора. Однако омичей попросили все-таки воздержаться от посещения горсовета.

Фото © скриношот трансляции онлайн-заседания



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.