Заболеваемость COVID-19 в Омской области выросла до 764 случаев, лидируют Омск и Калачинский район (итоги суток)

Дата публикации: 21 мая 2020

Хотя темпы роста по-прежнему высоки, у регионального Минздрава нашлись и добрые новости: никто не умер, 18 человек полностью излечились. 

Сегодня, 21 мая, Министерство здравоохранения Омской области зафиксировало весьма большой прирост заболеваемости COVID-19 в регионе: за последние сутки коронавирус подтвердили у 47 человек. Из них на Омск приходятся 36 случаев. В Калачинском районе коронавирус выявили у пятерых, в Москаленском – у двоих. В Исилькульском, Омском, Русско-Полянском и Седельниковском районах – по одному новому случаю, причём в Седельниковском районе коронавирус обнаружен впервые. 

Таким образом, коронавируса нет только в шести районах Омской области: Большеуковском, Знаменском, Колосовском, Муромцевском, Оконешниковском и Усть-Ишимском. Безоговорочным лидером по количеству случаев COVID-19 является Калачинский район, уступающий только миллионному Омску. 

Общая численность инфицированных жителей региона с момента начала пандемии в конце марта достигла сегодня 764 человек. Но у омского Минздрава нашлись и добрые новости: 

– Уже второй день подряд у нас нет прироста по летальным случаям: их по-прежнему 17. Ещё 18 человек выздоровели, и теперь число победивших коронавирус омичей составляет 162. 

От коронавирусной инфекции в период с 24 апреля по 19 мая скончались 14 жителей Омска, двое жителей Омского района и один житель Большереченского района (первый зарегистрированный в регионе летальный исход) – по большей части, люди старших возрастов. 

На домашнем карантине остаются 4,2 тысячи жителей Омской области – вернувшихся из других стран или регионов РФ или же контактировавших с заболевшими. Сняты с учёта уже 19,8 тысячи омичей. Количество тестов на коронавирус, выполненных омскими лабораториями, достигло 90,6 тысячи. 

ОБНОВЛЕНО:

В России по состоянию на 21 мая выявлено 8,8 тысячи вновь заболевших, и общее число случаев COVID-19 достигло 317,6 тысячи. Выздоровели 92,3 тысячи россиян, умерли 3,1 тысячи. В мире количество инфицированных увеличилось до 5,1 миллиона, из которых 2 миллиона челловек, выздоровели, а почти 330 тысяч умерли.

Фото © kalachinsk.online



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/120171