Фонд Манякина наградит молодежь, принявшую участие в онлайн-конкурсе ко Дню Победы

Дата публикации: 22 мая 2020

В адрес Фонда поступило 46 конкурсных работ. Жюри решило наградить троих победителей, одним из которых стал целый школьный класс. 

В начале мая Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина подвел итоги онлайн-конкурса «Образ будущего», приуроченного к 75-летнему юбилею Великой Победы.

Инициатива конкурса принадлежит Молодежному совета Фонда имени С.И. Манякина. В конкурсе мог принять участие любой житель Омской области в возрасте до 35 лет.

В адрес Фонда имени С.И. Манякина в соответствии с условиями конкурса было направлено 46 работ по номинациям: «Эссе», «Эстафета» и «Креатив». Большинство работ представлено в номинации «Креатив».

По итогам конкурсной оценки жюри было принято решение отметить три заявленные работы: ТОЛКАЧЕВА Дениса, САВИЦКОЙ Анны и коллективную работу учеников 3«3» класса гимназии №12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева. 

На сайте Фонда Манякина и на социальных страницах Фонда размещены работы победителей.

Учитель истории и обществознания БОУ «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №73» Денис ТОЛКАЧЕВ рассказал историю жизни своего прадеда Мазко Ивана Кузьмича и дедушки Мазко Степана Ивановича, погибшего на фронте в январе 1944 года. Степан Мазко – сержант, пулеметчик воинской части №28625, как и многие солдаты, отдал свою жизнь за Родину. Анна САВИЦКАЯ представила работу в виде эссе и видеоролика на тему «Великая Отечественная война в памяти потомков». 16 учеников 3«3» класса Гимназии №12 имени Героя Советского Союза В.П. Горячева коллективно исполнили песню о войне.

Все участники будут отмечены дипломами и подарками от Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина. Победители получат специальные призы. 

«К 75-летию Победы в рамках деятельности Фонда проведена большая работа по увековечиванию памяти о войнах-земляках. Выпущена открытка-брошюра с информацией о военном пути Степана Ивановича РУДЕНКО, который с 1941 года и до окончания войны служил в разведроте, пять раз был ранен, дважды контужен. За заслуги перед Родиной Степан РУДЕНКО награжден Орденами Александра Невского, Отечественной войны 1-й степени, Отечественной войны 2-й степени, Орденом Красной Звезды, медалью «За победу над Германией». Ключевым направлением в работе Фонда остается молодежный блок: важно воспитать у подрастающего поколения чувство долга патриотизма, любви к Родине. В рамках этого направления работы мы запустили этот конкурс-проект. Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции в регионе был введен режим самоизоляции. Многие жители Омской области, в том числе молодежь вынуждены целыми днями находиться дома. Мы рады, что смогли привлечь их внимание к проекту. Самой юной участнице четыре года. Конкурсанты представили интересные работы: у кого-то рисунок, у кого-то поделка, у кого-то эссе со сканами подлинных документов, кто-то сочиняет стихи. Всё это ценно и составляет память о подвиге наших солдат в борьбе с фашизмом. Переход в онлайн-формат сейчас востребован как никогда, но я уверен, что когда снимут ограничения, мы проведем еще ряд очных мероприятий к юбилею Победы. Всем, кто принял участие в конкурсе, мы выражаем признательность и благодарность за работу. В условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции важно соблюдать рекомендаций Роспотребнадзора, с учётом этих требований состоится вручение подарков победителям и всем конкурсантам», – сказал депутат Законодательного Собрания Омской области, президент Фонда имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ.

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/120210