Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области зарегистрировали 18-ю смерть от COVID-19 и 60 вновь заболевших (итоги суток)

24 мая 2020 17:32
2
9952

Эвакуированных с Чаяндинского месторождения вахтовиков в числе последних нет: их анализы на коронавирус – отрицательные. 

По состоянию на 24 мая в Омской области зарегистрировано уже 985 случаев коронавирусной инфекции (накануне было 925 случаев). Министерство здравоохранения Омской области доложило о 18-м по счёту летальном исходе: скончалась 79-летняя пенсионерка. За последние сутки от коронавирусной инфекции полностью вылечились 13 омичей, и общая численность выздоровевших достигла 228 человек. 

Среди 60 граждан с подтверждённым накануне диагнозом «COVID-19» 45 человек (75%) – жители Омска. По четверо пациентов обнаружено в Азовском и Русско-Полянском районах, двое – в Любинском, по одному – в Калачинском, Москаленском, Одесском, Омском и Тарском районах. 

В этом списке нет вахтовиков-омичей, вывезенных с Чаяндинского месторождения, где произошла вспышка коронавируса. Накануне вечером Минздрав сообщил, что у 59 вахтовиков, размещённых в превращённом в обсерватор центре реабилитации «Мир», анализы на коронавирус оказались отрицательными. Этим гражданам позволили разъехаться по домам. У 36 вахтовиков, находившихся на лечении в омских больницах, повторные тесты тоже оказались отрицательными. Но для надёжности этим пациентам необходимо по предписанию Роспотребнадзора провести ещё две недели в изоляции, так что вахтовиков отвезли на карантин в обсерватор на базе санатория «Металлург». 

На домашнем карантине в настоящее время остаются 3,5 тысячи омичей. Сняты с карантинного учёта почти 22 тысячи человек. По данным Минздрава, лаборатории региона выполнили свыше 102,7 тысячи тестов на коронавирус. 

В Центре экономических исследований «РИА Новости» сообщили, что пик пандемии в России прошли только два региона – Москва и Московская область. Снижение уровня заболеваемости в целом по стране ожидается только летом. За последние сутки в России выявлено 8,6 тысячи новых случаев заражения – меньше, чем в последние три недели, но только за счёт некоторого спада заболеваемости в Москве и Подмосковье. Всего в России насчитывается 344,5 тысячи случаев COVID-19. Выздоровели 113,3 тысячи, умерли 3,5 тысячи россиян. 

Бразилия, где сейчас эпидемиологическая обстановка заметно накалилась, сместила Россию со второго на третье место в мире по общему количеству заражённых. Всего в мире 5,4 миллиона инфицированных коронавирусом, из которых 2,3 миллиона человек вылечились, а 344,4 тысячи скончались. 

Фото © Максим КАРМАЕВ
Инфографика © Министерство здравоохранения Омской области, Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
васмас 25 мая 2020 в 01:18:
Восемьнадцатый родственник, погибшего человека, который все таки взял «премию» от сотрудников 03кареты, если не ошибаюсь — такса 30-60
Олег Лизгунов 24 мая 2020 в 20:05:
Да чтоб вам пусто стало. Писать больше не о чем? Так не пишите совсем, чем это пережевывать!!!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.