Коронавирус отсрочил празднование 80-летия Парка культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ

Дата публикации: 26 мая 2020

После официальной отмены самоизоляции омичам будет объявлено о новой дате гулянки в честь юбилея, фаер-шоу и большом фейерверке. 

Парк открылся 24 мая 1940 года и назывался Центральным городским парком культуры и отдыха. В январе 1951 года его переименовали в более привычный омичам «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ». На сегодня из-за режима самоизоляции парк закрыт. Все мероприятия, запланированные по случаю юбилея, перенесены.

«После того как парки официально разрешат посещать, омичи смогут принять участие в праздничных мероприятиях. В честь 80-летия мы запланировали кинопикники (серия фильмов об истории парка), театрализованные представления, работу концертных, спортивных, игровых интерактивных площадок, фаер-шоу и большой праздничный фейерверк», – цитирует 26 мая директора парка Илью ОЧКИНА пресс-служба мэрии Омска.

Отмечается, что летом в парке работают более 60 аттракционов, прокат велосипедов, роликов, самокатов, скейтов, гироскутеров и катамаранов. На территории есть конноспортивный клуб, страусиная ферма и выставка динозавров. Для любителей активного отдыха оборудованы лыже-вело-роллерные трассы, веревочные парки и площадки с тренажёрами.

Фото © Максим КАРМАЕВ, архив KVnews



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/120279