Неугомонного ДЕМЧЕНКО теперь обвиняют не только в «пьяном» вождении, но и в угрозе убийством

Дата публикации: 28 мая 2020

Уголовное дело рассмотрит Павлоградский райсуд Омской области. 

Судья Павлоградского районного суда Алексей КОСЕНКО принял в производство уголовное дело в отношении 28-летнего Александра ДЕМЧЕНКО. Водителю инкриминируют статью 264.1 УК РФ – управление автомобилем в состоянии опьянения лицом, ранее подвергнутым наказанию за подобное правонарушение, и статью 119 УК РФ – угроза убийством.

Следствие установило: в 2018 году Александр ДЕМЧЕНКО привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В марте 2020 года мужчина вновь был задержан сотрудниками полиции за управление автомобилем в пьяном состоянии.

«Кроме того, в апреле 2020 года в ходе ссоры со своей супругой, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина нанёс ей телесные повреждения и, сдавливая руками шею потерпевшей, высказал в её адрес угрозы убийством, которые женщина восприняла в сложившейся обстановке реально. Вину в совершении преступлений обвиняемый признал полностью», – пояснили 28 мая суть обвинения в прокуратуре Омской области.

Рисунок © vechorka.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/120329