Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

«Долой двойные стандарты!»: арендаторы из торговых центров Омска требуют разрешить им работать

29 мая 2020 12:23
2
2482

Предприниматели записали видеообращение к властям. Рефрен ролика – кадры с пикетирующими в масках и перчатках ИП. 

Омские индивидуальные предприниматели, которые арендуют площади в нескольких торговых центрах, записали видеообращение к облправительству, мэрии и Роспотребнадзору. Арендаторы требуют разрешить им вернуться к работе, поскольку они в состоянии обеспечить все условия, необходимые для профилактики распространения коронавируса. 

Как уточняет «ВОмске», в съёмках приняли участие около двух десятков индивидуальных предпринимателей. Почти во всех кадрах они в масках и даже в перчатках. Рефреном ролика выступают кадры с пикетом, где арендаторы в масках, перчатках и с плакатами хором объявляют свои требования: 

– Хотим работать!
– Торговые центры – не разносчики COVID-19!

Участники съёмки поясняют: мнение о том, что в торговых центрах наблюдается большое скопление людей, ошибочно. В связи с развитием интернет-магазинов торговые центры и до пандемии стояли полупустыми – не в пример продуктовым супермаркетам с их очередями и столпотворением посетителей. Поэтому при торговле непродовольственными товарами соблюдать такие требования, как регулярная дезинфекция и социальное дистанцирование, можно качественнее, чем в продуктовых магазинах. 

Особое внимание арендаторы обращают на несправедливый подход контролирующих органов: ряд торговых комплексов продолжает работать даже во время действия на территории региона режима повышенной готовности. Пикетчики хором скандируют: 

– Долой двойные стандарты!

Также индивидуальные предприниматели просят государство о поддержке – в частности, о предоставлении отсрочки по кредитам. Снявшиеся в ролике коммерсанты подчёркивают: они заслуживают поддержки, поскольку работают в легальном статусе и регулярно платят государству налоги. 

Напомним, что в середине мая 534 арендатора из торговых центров «Дом быта на Герцена», «Европа», «Каскад», «Консум-центр», «Континент», «Маяк», «Фестиваль» и «Флагман» обратились к губернатору Александру БУРКОВУ с открытым письмом, где излагались те же доводы, что и в этом видеоролике. Однако на состоявшейся 19 мая пресс-конференции губернатор БУРКОВ заявил, что идти навстречу арендаторам не намерен. 

© Стоп-кадр видеообращения



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
113 29 мая 2020 в 19:03:
Ну в Меге стопудово толкучка будет. Во Флагмане пусто.
Тата 29 мая 2020 в 15:42:
Давно пора открыть все ТК!!! Народ, находящийся сейчас в одном- двух открытых магазинах, рассредоточится по разным, это уберет толкучку в открытых магазинах и поможет соблюдать дистанцию!!!!
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.