О привлечении судом к ответственности за нарушения правил хранения лекарственных препаратов

Дата публикации: 29 мая 2020

Заведующий Конезаводским ветеринарным участком оштрафован на 5000 рублей за ненадлежащее хранение лекарств. 

Мировым судом судебного участка №12 в Марьяновском судебном районе Омской области было принято решение о привлечении к административной ответственности заведующего Конезаводским ветеринарным участком БУ «Областная станция по борьбе с болезнями животных по Марьяновскому району».

В феврале специалистами Управления Россельхознадзора по Омской области проведена плановая проверка в отношении БУ «Областная станция по борьбе с болезнями животных по Марьяновскому району». В ходе проверки было установлено, что ветеринарным врачом, ответственным за хранение и реализацию лекарственных препаратов, допущено нарушение Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения.

По результатам проверки, специалистами Управления для привлечения правонарушителя к ответственности материалы были направлены в Мировой суд судебного участка №12 в Марьяновском судебном районе Омской области.

16.04.2020 года постановлением Мирового судьи судебного участка №12 в Марьяновском судебном районе Омской области заведующий Конезаводским ветеринарным участком признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст. 14.1 КоАП РФ. Решением суда назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Фото © www.fsvps.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/120355