Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

У главы ООО «Сибирская торговая компания» ЖАУТЕЕВА арестовали земельные участки и недвижимость

4 июня 2020 15:05
0
2257

Руководитель омской коммерческой организации обвиняется в уклонении от уплаты налогов. 

Следователем СУ СКР по Омской области завершено расследование по уголовному делу в отношении директора ООО «Сибирская торговая компания» Актана ЖАУТЕЕВА. Бизнесмена обвиняют в уклонении от уплаты налогов (ч.1 ст.199 УК РФ). Решается вопрос о передаче дела в суд, передаёт 4 июня пресс-служба следкома.

Как ранее сообщал KVnews, уголовное дело было возбуждено в конце октября прошлого года. Изначально – за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере (п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ). Оперативно-следственной группой у бизнесмена тогда же были проведены обыски и выемки документации.

По окончательной версии следствия, директор компании, включив в налоговые декларации заведомо ложные сведения о расходах организации в 2015–2017 годы, уклонился от уплаты НДС с организации на сумму свыше 16 млн рублей. 

«В ходе следствия обвиняемый вину признал, добровольно частично возместил ущерб на сумму 12 миллионов рублей. В счёт взыскания в доход государства оставшейся суммы недоимки по ходатайству следствия судом наложен арест на имущества обвиняемого и предприятия – земельные участки, недвижимость», – уточнила KVnews старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

© Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
2
507

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.