Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омской области наказана КАБЫЛДАКОВА, отправившая в рейс пьяного мужа – водителя школьного автобуса

8 июня 2020 18:04
1
1643

Директор Харламовской школы признала свою вину. 

Гульнаре КАБЫЛДАКОВОЙ, в прошлом возглавлявшей 10 лет Харламовскую школу в Таврическом районе, выписан судебный штраф на сумму 50 тысяч рублей по ч.1 ст.238 УК РФ – оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

По данным следствия и суда, 2 декабря 2019 года директор школы КАБЫЛДАКОВА не обеспечила «контроль за проведением предрейсового осмотра водителя школьного автобуса, который являлся её супругом; несмотря на то, что знала, что накануне он употреблял спиртное, выпустила его в рейс».

Утром школьный автобус остановили полицейские и установили, что водитель пьян, после чего сняли с рейса. Дети были пересажены в другой транспорт и всё-таки доехали на олимпиаду по литературе в соседний район.

О происшествии сообщили омские СМИ. Следователь СУ СКР по Омской области возбудил уголовное дело. Директор школы была уволена.

«С учётом того, что обвиняемая вину признала, в содеянном раскаялась, характеризовалась положительно, дело было направлено в суд с ходатайством о прекращении уголовного преследования и назначении обвиняемой меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Кроме того, водитель школьного автобуса в порядке административного судопроизводства был лишён права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев с выплатой штрафа в размере 30 тысяч рублей», – рассказала 8 июня старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © img.rl0.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
О. Обыватель 10 июня 2020 в 02:43:
.. Это никогда не поздно сделать, а иначе будет страшная история как с ДТП, что совершил Михаил Ефремов...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.