Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Как губернатор, мэр и глава округа совместно канализационный люк закрыли»

Дата публикации: 14 июня 2020

В Омске госуправление дошло до точки. 

На днях местное ТВ сообщило зрителю, что  губернатор Омской области Александр БУРКОВ инспектировал совместно с мэром Омска Оксаной ФАДИНОЙ территорию Центрального округа. Сопровождал их глава округа  Амангельды МЕНДУБАЕВ. Зрителю напомнили, что о выборе территории стало известно только утром, поэтому здесь не успели навести порядок и глава региона увидел истинное состояние дел. "Еще у здания правительства губернатор обратил внимание главы округа на высохшие деревья. Чуть дальше – во дворах – заметил открытый канализационный люк – крышку его совместными усилиями сдвинули на место. Кроме того, фасады некоторых домов не были до конца отреставрированы. При объезде частного сектора внимание главы региона привлекли множественные свалки мусора", – рассказывали журналисты.

– Для меня важно, чтобы городское  руководство знало свой город не по бумажным отчетам, а было на земле как можно чаще и видело все те проблемы, которые сегодня у нас есть, – воодушевлялся губернатор.

– Кто бы сомневался, – усмехался зритель. Ему было безразлично, знает ли городское руководство «свой город». Ему нужны были порядок и чистота на омских улицах.

В августе 2017 года зрителю показывали, как предыдущий губернатор Виктор НАЗАРОВ напутствовал бывшего прокурора Амангельды МЕНДУБАЕВА возглавить Кормиловский район. МЕНДУБАЕВ обещал приложить  все усилия, «чтобы собрать эффективную команду и сделать жизнь кормиловцев комфортнее».

В декабре 2017 года Оксана ФАДИНА рассказывала журналистам про курс на улучшение уровня жизни населения:

— Задача мэра – быть в единой команде с губернатором для эффективного исполнения воли президента. Работа мэра во взаимодействии с депутатами городского Совета должна стать связующим звеном между жителями города и губернатором Омской области. Город должен быть встроен в систему областного управления.

Сделав жизнь кормиловцев комфортнее, в июне 2019 года Амангельды МЕНДУБАЕВ возглавил Центральный округ города Омска. ФАДИНА наказала ему следить за благоустройством  и предстоящим капремонтом жилых домов. В июле 2019 года новый глава региона Александр БУРКОВ пояснил с экрана:

— Мы двигаем людей по горизонтали. И практика такого обновления путем передвижек кадров муниципальных руководителей будет продолжена.

И что же в итоге? МЕНДУБАЕВ поменял кресло. ФАДИНА реализовала свою любовь к работе в команде. БУРКОВ занялся канализационными люками. Пар вышел в свисток. Прямая выродилась в точку. Предлагаю: в ознаменование всех этих чудесных событий в центре Омска рядом с имеющейся фигурой сантехника Степаныча установить фигуру губернатора. Пусть поговорят о любви, о погоде и о проблемах государственного управления.

Ранее колонка была доступна только в печатной версии газеты «Коммерческие вести» от 10 июня 2020 года.



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/120680