Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Дольщики ЖК «Сады Наука» ждут, а конкурсному управляющему СК «Русмонтаж» ОКУЛОВУ грозит штраф

16 июня 2020 13:51
3
3748

Прокуратура Советского округа Омска приняла меры реагирования для пресечения нарушений закона о банкротстве. 

Сотрудники прокуратуры в ходе проверки выявили нарушения при банкротстве ООО «СК «Русмонтаж»: несмотря на смену в ноябре 2019 года конкурсного управляющего, требование закона о проведении инвентаризации имущества должника в кратчайшие сроки исполнено не было. Прокуратурой было внесено представление руководителю саморегулируемой организации, членом которой является конкурсный управляющий ООО «СК «Русмонтаж». По результатам рассмотрения управляющий был привлечен к дисциплинарной ответственности.

«После прокурорского вмешательства приняты меры к осуществлению инвентаризации имущества. Кроме того, по информации прокуратуры округа о выявленных нарушениях, Управлением Росреестра по Омской области в отношении конкурсного управляющего возбуждено дело о правонарушении по ч.3 ст.14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве), которое направлено в арбитражный суд для рассмотрения», – рассказали 16 июня в прокуратуре Омской области.

Судья Арбитражного суда Омской области Иван СОЛОДКЕВИЧ, ознакомившись с этими материалами, принял решение возбудить производство арбитражного дела. 

«Предложить ОКУЛОВУ Алексею Сергеевичу представить в канцелярию суда в срок по 26.06.2020 отзыв на заявление, доказательства, подтверждающие изложенное в нём в заверенных надлежащим образом копиях, доказательства заблаговременного направления (вручения) заявителю копии отзыва и сопровождающих его документов в отсутствующей у него части», – говорится в деле №А46-8577/2020.

Часть 3 ст.14.13 КоАП РФ предусматривает штраф на должностных лиц в размере от 25 до 50 тысяч рублей; на юрлиц – до 250 тысяч рублей.

Как ранее сообщал KVnews, 18 января прошлого года Арбитражный суд Омской области ввел процедуру реализации  имущества обанкротившегося индивидуального предпринимателя Александра РУДАЕВА. РУДАЕВ – экс-директор и владелец 50% ООО СК «РусМонтаж», намеревавшегося построить 21 многоэтажный дом в жилом комплексе «Сады Наука» в Омске. 

Также напомним, 15 ноября 2018 года в отношении Александра РУДАЕВА возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному). О результатах расследования пока не сообщалось.

Фото © архив KVnews



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
дольщику 30 июня 2020 в 14:49:
рудай не отдыхает в сочи, а живет там уже года 3. куда он может вкладываться? он умеет только занимать деньги.
Омич 18 июня 2020 в 00:00:
Дак это все вроде знают что повыводил — походу,,не знает" только арбитражный ну и походу те кто,,дело" ведет...правда статья смешная, странно что не 159 /4.Там реально миллиарды походу увели и дольщики не могут добиться чтобы начали адекватно работать по нему правоохранительные органы — такие дела нужно добиваться чтобы в центральный аппарат СК передавали и на контроль к первому...огромное количество потерпевших там вроде и суммы фигурируют аховые для этого города!Дольщикам просто нужно обьединяться, нанимать хорошего юриста и писать жалобы в Москву, чтобы делу дать движение должное и чтобы власть обратила внимание на эти,,Судьбу науки"...а здесь похоже с такими временными факторами расследования, оно скоро укатит в архив.Проверить кто среди,,родственников" ну очень быстро стал,,владельцем заводов- пароходов" дело недели...Конфискацию вяло как то неподтвержденных доходов в этом городе применяют и используют.
дольщик 16 июня 2020 в 23:49:
рудай отдыхает в сочи, всё имущество на сестре, брате и племяннике. Здесь в Сочи, часто вижу в кампании со спартаком, бутиком, по разговорам понятно, что вкладывается в стройку малоэтажек. Ну а в Омске ему делать видимо нечего, потому, что знают, кто он такой
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий

Компанию «Омск РТС» оштрафовали за 70 нарушений в работе Кировской райкотельной

Кроме того, прокуратура подала в суд иск с требованием устранить все недостатки

24 апреля 15:33
0
257

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.