Глава Омской области объяснил, почему на пике заболеваемости мы пошли на послабление режима самоизоляции

Дата публикации: 18 июня 2020

Экономике пора работать. 

Сегодня, 18 июня, в эфире «12 канала» в рамках очередного «Диалога с губернатором» глава региона Александр БУРКОВ объяснил, почему при вспышке заболеваний приняты решения о послаблении режима самоизоляции:

– Нет скачкообразного пика, все ровно. Мы пошли навстречу гражданам и предприятиям, чтобы дать всем возможность работать. Экономика должна работать, всем нужно дать возможность кормить семью. Штаб, в который входят представители правоохранительных органов, Роспотребнадзора, Росздравнадзора, Минздрава регионального, профсоюзов, общественных организаций и профессиональных сообществ, осознанно принял решение. Мы пошли на открытие торговых центров и летних веранд кафе. Но есть четкое предписание – что для продуктового, что для строительного магазина, что для транспорта – блюсти масочный режим. Мы видим, что мир, к сожалению, не поборол вирус, он по-прежнему присутствует. Медикам приходится тяжело, они совершают подвиг. Я сам видел, как никогда не работавшие в инфекционном блоке готовятся в симуляционном центре.

Губернатор обратил внимание на то, что у нас выздоровело 1260 человек:

– Почти половина прошла оздоровление. С учетом этого мы и приняли решение об открытии. Мы всего лишь на втором этапе из трех!

Фото © www.omskportal.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/120783