Омская мэрия объявила голосование за общественные территории, которые благоустроят в 2022 году

Дата публикации: 19 июня 2020

Оно состоится в июле. 

Сегодня, 19 июня, в формате видеоконференцсвязи прошло заседание общественной комиссии, на котором обсуждалась реализация федерального национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 и 2022 годах. Для того, чтобы успеть заключить контракты с подрядчиками, необходимо уже сейчас провести отбор территорий, в том числе общественных и дворовых. Заявки на ремонт и благоустройство дворовых территорий будут приниматься с 15 июля по 14 августа в администрациях округов.

До 15 июля будут подготовлены дизайн-проекты общественных пространств, которые будут комплексно благоустроены в 2021 году: бульвар А.К. Веретено в Кировском округе, сквер по улице 1-й Красной Звезды в Ленинском округе, сквер «Рубиновая мечта» в границах улицы 3-й Военной – улицы Кирова – улицы 4-й Рабочей в Октябрьском округе, территория сквера у здания учреждения культуры города Омска «Дворец культуры студентов и молодежи «Звездный» в Советском округе, территория городской станции юннатов в Центральном округе. Продолжится в следующем году и благоустройство парка культуры и отдыха «Советский», парка культуры и отдыха «Зеленый остров», территории вдоль реки Оми в Центральном округе, Театральной площади.

Объявлено голосование за общественные территории, которые благоустроят в 2022 году. Оно пройдет с 6 по 17 июля пройдет в зданиях окружных администраций и в интернет-формате на официальном портале администрации города Омска. Со списком кандидатов можно ознакомиться здесь.

Фото © Алексей ОЗЕРОВ, из архива «Коммерческих вестей»



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/120795