Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

В Омской области коронавирус подтвердили у 99 человек, из них 82 – жители Омска (итоги суток)

21 июня 2020 14:12
0
6518

Региональный Минздрав выразил соболезнования близким скончавшегося от COVID-19 актёра Александра ВОЛГИНА. 

Сегодня, 21 июня, Министерство здравоохранения Омской области сообщило о 99 новых случаях коронавирусной инфекции в нашем регионе. Особо большой прирост наблюдается в Омске – 82 новых пациента за сутки. В Омском районе заболели 4 человека. По 2 случая зарегистрировано в Калачинском и Таврическом районах. По 1 случаю – в Азовском, Большереченском, Кормиловском, Марьяновском, Москаленском, Называевском, Нововаршавском, Русско-Полянском и Тюкалинском районах. 

Общая численность инфицированных с момента прихода пандемии в Омскую область достигла 2920 человек. Отметим, что планку в 2000 заболевших регион преодолел совсем недавно – 12 июня. Для сравнения: до планки в 1000 заболевших Омская область добралась гораздо медленнее – к 25 мая. 

Численность выздоровевших достигла 1375 человек: за сутки выписались 23 пациента. Умерли в общей сложности 27 человек. Накануне омская общественная организация «Планета друзей», объединяющая людей с ментальной инвалидностью и их близких, объявила о смерти от коронавирусной инфекции своего воспитанника Александра ВОЛГИНА. Молодой человек с синдромом Дауна работал в швейной мастерской «Добрый челнок» и выступал в театральной мастерской «Планеты друзей». Знавшим его людям 34-летний Александр запомнился ярким актёрским талантом. В «Планете друзей» рассказали: 

– Творческий, спортивный, откликающийся на любую инициативу, удивительно добродушный – ведь к нему тянулись все, большие и маленькие. Нам будет его невероятно не хватать. Сашины родители в настоящее время тоже госпитализированы и находятся сейчас в разных медицинских учреждениях с тем же диагнозом. 

В региональном Минздраве добавили: 

– У таких ребят иммунная система работает иначе, и все болезни, как правило, протекают тяжелее, чем у сверстников. Министерство здравоохранения приносит искренние соболезнования семье актёра. 

Вместе с увеличением числа заболевших выросло число и их родственников, которые сейчас находятся на домашнем карантине, – до 2,1 тысячи. Сняты с наблюдения как здоровые 32,6 тысячи человек. В омских лабораториях выполнили уже 172,6 тысячи тестов на коронавирус. 

Минздрав добавляет, что сегодня, 21 июня, отмечается профессиональный праздник тех, кто сейчас сражается против коронавируса, – День медицинского работника. Министр Ирина СОЛДАТОВА поздравила омских медиков с профпраздником: 

– Сегодня очень непростое время. Я искренне переживаю за каждого из вас. Каждого, кто работает в поликлинике или в стационаре, кто, превозмогая себя, оказывает помощь самым сложным пациентам. За каждого, кто не видел свою семью уже несколько недель, кто получил положительный тест на коронавирус и сам уповает на помощь коллег. Огромные слова благодарности и низкий поклон всем, кто стоит на страже нашей самой главной драгоценности – жизни и здоровья! 

За минувшие сутки у российских медиков появилось 7,7 тысячи новых пациентов с COVID-19. Общая численность заболевших достигла 584,7 тысячи. Выздоровели 339,7 тысячи человек. Скончались 8,1 тысячи. В мире заболели почти 9 миллионов человек, из которых 4,7 миллиона вылечились и 467,6 тысячи умерли. 

Фото © tvzvezda.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.