Руководителей омских предприятий спросят, какие им нужны специалисты по информационной безопасности

Дата публикации: 25 июня 2020

В анкете, составленной в рамках федерального проекта, можно также пожаловаться на качество подготовки недавних выпускников. 

Министерство промышленности, связи, цифрового и научно-технического развития Омской области предлагает работодателям региона принять участие в опросе. Он посвящён кадрам в области информационной безопасности. Анкету разработал Минтруд РФ в рамках федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика России». 

Минпром поясняет: 

– Цель опроса – установить степень укомплектованности организаций специалистами в области информационной безопасности и удовлетворённости подготовкой выпускников образовательных организаций, выявить наличие трудностей при подборе персонала в области информационной безопасности и планы по изменению численности данных специалистов.

Опрос проводится онлайн до 15 июля. 

Результаты будут использоваться в совершенствовании образовательных программ. Если окажется, что специалистов в области информационной безопасности на рынке труда недостаток или переизбыток, встанет вопрос и о том, чтобы скорректировать количество мест в вузах и колледжах в ту или иную сторону. 

Иллюстрация © volpt.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/120892