Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Альфа-Банк присоединился к программе кредитования бизнеса на возобновление деятельности

2 июля 2020 16:03
0
2331

Получить помощь смогут юридические лица и индивидуальные предприниматели, работающие в пострадавших отраслях, список которых установлен Правительством РФ. 

Альфа-Банк присоединился к программе кредитования бизнеса на возобновление деятельности, которая мотивирует работодателей сохранять своих сотрудников. Согласно ее условиям, если заемщик до 1 марта 2021 сохранит 90% и более персонала, кредит и начисленные проценты будут полностью погашены за счет государственной субсидии, при сохранении 80% штата – будет погашена половина кредита. И даже при несоблюдении этих условий заемщик получает отсрочку в погашении основного долга и процентов до декабря 2020 года.

Получить помощь смогут юридические лица и индивидуальные предприниматели, работающие в пострадавших отраслях, список которых установлен Правительством РФ. Размер кредита зависит от численности работников организации.

«Альфа-Банк активно участвует в поддержке малого и среднего бизнеса и делает все, чтобы использовать все возможности госпрограмм в рамках имеющихся лимитов. Мы принимаем заявки как от наших клиентов, так и от клиентов других банков, которым сейчас необходима поддержка. Особенно важно, что меры адресованы не только организациям, но и их сотрудникам, что позволит поддержать потребительский спрос и будет способствовать постепенному восстановлению экономической активности», – подчеркнул член правления, директор малого и микробизнеса Альфа-Банка Денис ОСИН.

Льготный кредит «под 2% годовых на возобновление деятельности» выдается для покрытия любых документально подтвержденных расходов на предпринимательскую деятельность. К ним относятся, в том числе, выплата зарплаты, обслуживание ранее полученных кредитов по программе «8,5 процентов» и кредитов на поддержку и сохранение занятости. Средства нельзя тратить на выплату дивидендов, выкуп собственных акций и долей в уставном капитале, на благотворительность.

Иллюстрация © Альфа-Банк (АО)

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.