Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Загадочному делу — по обвинению НЕТЕСЫ — вернули тяжкую статью: убийство малолетнего ребенка

5 июля 2020 07:07
0
2398

И теперь рассматривать все материалы будет уже Омский областной суд. 

Зампрокурора Омской области утвердил обвинение в отношении 31-летнего жителя Большереченского района Владимира НЕТЕСЫ (на фото): пункт «в» ч.2 ст.105 УК РФ  - убийство малолетнего ребенка. Уголовное дело будет направлено в Омский областной суд для рассмотрения существу. Об этом 3 июля одновременно сообщили пресс-службы прокуратуры и следкома.

Напомним, в селе Новологиново вечером 10 сентября прошлого года мать вернулась домой с работы и обнаружила в кровати мёртвого сына – без видимых телесных повреждений.

После вскрытия тела эксперты установили: мальчик задушен. На основании судебно-медицинского заключения следователем СУ СКР по Омской области было возбуждено уголовное дело по факту убийства. 

— Подозрение пало на ранее привлекаемого к уголовной ответственности за совершение краж 30-летнего сожителя матери мальчика, который в тот вечер находился дома один с двумя детьми сожительницы – мальчиками 7 и 5 лет, и сразу после случившегося скрылся, будучи одетым в сланцы и шорты, – ранее рассказали в следкоме.

Ночью 18 сентября в селе Атирка Тарского района операми уголовного розыска подозреваемый в убийстве Владимир НЕТЕСА был задержан.

— При первом опросе подозреваемый стал путаться в своих показаниях. После всё-таки частично признал свою вину и подтвердил её уже при допросе. 19 сентября он рассказал эту же и версию в суде: мол, хотел наказать – ударил ремнём мальчика, ребёнок упал и стал кричать, затем пытался успокоить, для этого уложил его в кровать – спать, – ранее пояснили KVnews собеседники из силовых структур.

19 сентября суд удовлетворил ходатайство об аресте НЕТЕСЫ – по обвинению в убийстве малолетнего ребёнка (п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ).

13 декабря в следкоме сообщили окончательную версию:

— Около 22 часов 10 сентября обвиняемый, пренебрегая правилами обычной предосторожности, в наказание за то, что 7-летний сын сожительницы, делая уроки, не держал ровно спину, ударил мальчика ремнём, а затем, схватив мальчика руками за ворот рубашки и за пояс, поднял и стал трясти, успокаивая. В результате противоправных действий обвиняемого наступила смерть мальчика от удушья. В ходе следствия НЕТЕСА признал свою вину. 

Председатель Большереченского районного суда Игорь КОРОБОВ принял в производство уголовное дело в отношении Владимира НЕТЕСЫ, но уже переквалифицированное на ч.1 ст.109 УК РФ — причинение смерти по неосторожности. Судья 18 и 26 декабря провёл заседания, усмотрел наличие признаков более тяжкого преступления и 5 января вернул материалы следствию, говорится в карточке судебного дела.

Фото © УМВД России по Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Направлявшийся из Таиланда в Омск самолёт совершил аварийную посадку в Новосибирске

Над Красноярским краем экипаж воздушного судна доложил о некорректной работе левого двигателя

24 апреля 17:00
0
717

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.