Все рубрики
В Омске четверг, 18 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,3242    € 100,2787

Новым заместителем министра природы ЛОБОВА стал выходец из омского Минспорта СЕРДЮКОВ

9 июля 2020 13:35
2
5799

Ранее он учился и жил в Москве, где работал в аппарате комиссии Совфеда по физкультуре, спорту и олимпийскому движению. 

Накануне, 8 июля, исполняющий обязанности губернатора Омской области Валерий БОЙКО подписал указ о назначении Александра СЕРДЮКОВА заместителем министра природных ресурсов и экологии Ильи ЛОБОВА. 

Александр Викторович СЕРДЮКОВ родился в Омске, но учился в Москве. Он закончил юридический факультет Высшей школы экономики. Впоследствии СЕРДЮКОВ преподавал в ВШЭ и работал в аппарате Совета Федерации, где занимал должность заместителя руководителя комиссии по физкультуре, спорту и развитию олимпийского движения. В 2012 году СЕРДЮКОВ вернулся в родной Омск. В сентябре он был назначен заместителем министра по делам молодёжи, физической культуры и спорта Владимира САРАЕВА. Но в правительстве Виктора НАЗАРОВА проработал недолго – покинул пост уже в январе 2013 года. 

В 2013–2016 годах СЕРДЮКОВ был заместителем генерального директора ростовского ООО «Гос-Эксперт». В 2017–2019 годах он возглавлял Московский филиал Уральского государственного научно-исследовательского института региональных экологических проблем. При этом в 2018 году Александр СЕРДЮКОВ претендовал на пост главы омского Минприроды, но конкурс выиграл его нынешний руководитель Илья ЛОБОВ. 

В 2020 году 37-летний Александр СЕРДЮКОВ участвовал в конкурсе «Лидеры России» и дошёл до полуфинала. На официальном сайте «Лидеров России» СЕРДЮКОВ рассказал, что осознанно регистрировался как участник от Сибирского федерального округа: 

– Я хотел не только, конечно же, проявить себя, но и посмотреть на коллег – успешных управленцев из Сибири. Хотя большая часть моей карьеры прошла в Москве в федеральных структурах, заявка для участия в «Лидерах России» от Сибирского округа была осознанным шагом. В моей биографии был ряд успешных проектов, результаты которых реализованы в масштабах страны, и которыми я горжусь. На конкурсе же я смог окунуться в немного непривычную для себя региональную среду, что, безусловно, помогло мне в подготовке к работе «на земле». 

Теперь у министра Ильи ЛОБОВА три зама: первый заместитель Александр МАТНЕНКО и заместители Сергей ПАЛАГУТА и Александр СЕРДЮКОВ. 

Фото © АНО «Россия – страна возможностей»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Дед 10 июля 2020 в 13:41:
Где посадки за отравленных омичей?Один Щербаков да Ерёмин условно.Отравители правят бал.Экологи бездействуют!Ау, ау......где экология?дышать нечем, выбросы ночью,Никто не проверяет отравителей!Куда набирать чинуш на зарплату?
Мастер спорта 9 июля 2020 в 16:13:
Минприроды — это уже не посмешище и клоунада, а горечь и боль всех жителей Омской области. Ни одного решенного до конца вопроса и доверенного до конца дела. Это мираж, фикция, пыль, дым и пердячий пар.
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.