Возбуждены уголовные дела по фактам гибели 13 июля двух школьниц в Омской области

Дата публикации: 14 июля 2020

Девочки утонули в реке Иртыш. Устанавливаются все обстоятельства трагедий. 

Сегодня, 14 июля, пресс-служба СУ СКР по Омской области сообщила о двух трагедиях в регионе, произошедших 13 июля. По всем фактам смерти подростков возбуждены уголовные дела, предварительно квалифицированные по части 1 ст.109 УК РФ – причинение смерти по неосторожности.

Около 14:30 в Иртыше неподалёку от посёлка Крутая Горка утонула 15-летняя девочка. По предварительным данным, девочка купалась в реке вместе с 17-летним братом, когда они оба стали тонуть. Отдыхавший на берегу молодой человек смог спасти юношу. Когда из воды вытащили девочку, она уже была мертва.

В восемь вечера в Иртыше напротив улицы Валиханова в Омске утонула 15-летняя школьница. Девочка вместе с 23-летней сестрой и её сожителем пришли купаться. Подросток, не умевшая плавать, вместе с сестрой зашли в воду, где их неожиданно стало затягивать течением на глубину. Сожитель смог спасти старшую сестру, но девочку вытащить из воды не удалось. Её тело ищут водолазы.

«Устанавливаются все обстоятельства случившегося. Следователи обращаются к гражданам: будьте бдительны на воде, не отходите от берега, не купайтесь в местах с неизвестным дном, в реках с сильным течением и в специально не оборудованных для купания местах!» – в очередной раз напомнила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса БОЛДИНОВА.

Фото © imenno.de



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/121281