В суде началось рассмотрение дела о получении взяток сотрудниками компании «Омскоблводопровод»

Дата публикации: 14 июля 2020

ДЕНИСОВОЙ и БЕККЕРУ инкриминируют 12 эпизодов преступления. Обвиняемые во время следствия признали свою вину. 

Судья Омского районного суда Оксана КОЛОСОВА приступила к рассмотрению уголовного дела в отношении контролёра водопроводного хозяйства Омского абонентского участка АО «Омскоблводопровод» Светланы ДЕНИСОВОЙ и начальника участка РЭУ «Омский ЛИГВ «Омскоблводопровод» Станислава БЕККЕРА. Сотрудникам компании инкриминируют 12 эпизодов получения взяток (п.«а» ч.5 ст.290 УК РФ), говорится в карточке судебного дела.

«Вину в совершении преступлений фигуранты признали в полном объёме. На данной стадии судебного разбирательства государственный обвинитель представляет суду доказательства обвинения», – сообщает 14 июля прокуратура Омской области.

По версии следствия, обвиняемые, по предварительному сговору и в обход регламента организации, в 2018–2019 годах незаконно получили от 12 граждан вознаграждение – от 20 тысяч до 160 тысяч рублей – за ускорение процедуры подключения земельных участков в сёлах Розовка, Усть-Заостровка и посёлке Иртышский к централизованной системе водоснабжения по заниженной стоимости и в кратчайшие сроки. 

«В случаях выявления у граждан несанкционированной врезки они предлагали вместо составления соответствующего акта оформлять договор на оказание услуг холодного водоснабжения с целью дальнейшего использования несанкционированной врезки под видом правомерного подключения», – уточнили в прокуратуре.

Общая сумма инкриминируемых фигурантам взяток составила 457 тысяч рублей.

Фото © mos.ru



© 2001—2024 ООО ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «КВ».
http://kvnews.ru/news-feed/121285