Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

В Омске дама-таксист Жанна ИВАНОВА признана виновной в смертельном ДТП и взята под стражу

15 июля 2020 15:00
1
2815

Ещё до совершения дорожно-транспортного происшествия, повлёкшего смерть пассажира такси, женщина была лишена водительских прав. 

Судья Кировского районного суда Семён ПАВЛЕНКО признал 35-летнюю Жанну ИВАНОВУ виновной в смертельном ДТП. Женщине – водителю автомобиля Datsun on-DO вменена ч.3 ст.264 УК РФ – нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть человека. Подсудимой назначено 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев. После оглашения вердикта 14 июля осуждённая взята конвоем под стражу, рассказали в суде.

Как ранее сообщал KVnews, сразу после полуночи 27 января в Кировском округе Омска столкнулись грузовой поезд и легковой автомобиль. На месте ДТП (на фото) полицейские предварительно установили: женщина-водитель автомобиля Datsun on-DO, двигаясь по улице Семиреченской за черту города, в районе дома №51 по улице Новостройка выехала на железнодорожный переезд, несмотря на запрещающий сигнал светофора. В результате столкновения с поездом на месте аварии погибла пассажирка иномарки. Водитель была госпитализирована: женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и открытый перелом левого предплечья. 

Ведущий специалист службы корпоративных коммуникаций ЗСЖД – филиала ОАО «РЖД» Светлана ЗАНОСОВА тогда сообщила KVnews: 

«Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось. ДТП на железнодорожном переезде на движение пассажирских поездов не повлияло, задержек пассажирских поездов не допущено». 

Ликвидацией последствий аварии занимались 14 сотрудников МЧС. 

Затем сотрудники ГИБДД выяснили, что в декабре 2019 года женщину лишили водительских прав на 18 месяцев. Несмотря на это, она села за руль. 

В ходе дальнейшего расследования следователем было окончательно поставлено, что «двигаясь в сложных дорожных и метеорологических условиях, водитель такси выехала на запрещающий сигнал светофора железнодорожного переезда и допустила столкновение с электровозом».

«Вину в совершенном деянии обвиняемая признала в полном объёме», – уточнили ранее в прокуратуре Омской области.

Фото © 55.мвд.рф



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Хомс 17 июля 2020 в 09:19:
Когда мужик нарушает, его могут подрезать и набить морду. Потому ненаученные только девушки катаются. Я научился угадывать женщин за рулём, по тому, что например, они не пользуются поворотниками.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Водитель Geely Atlas Лариса БОПП признала, что торопилась на работу и спровоцировала ДТП

В Омске передано в суд уголовное дело о причинении тяжкого вреда здоровью пассажирке автомобиля

29 марта 11:01
0
103

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.