Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Власти Омской области разберутся с сиротами, которые получают квартиры, но в них не живут

16 июля 2020 11:56
0
2664

Таких граждан будут выселять, а освободившееся жильё – отдавать другим сиротам, которым действительно негде жить. 

Министерство имущественных отношений Омской области объявило, что подведомственный ему Центр учёта и содержания собственности Омской области начнёт проверять квартиры, в которые по договорам специализированного найма поселили выпускников детских домов. Цель проверки – выявление недобросовестных нанимателей. 

С начала года Центр учёта и содержания собственности Омской области уже несколько раз разбирался с сиротами, которые отнеслись к казённым квартирам неподобающе. В шести случаях выпускники детдомов разгромили квартиры и устроили в них антисанитарию. В четырёх случаях – сдали их в аренду третьим лицам. В 11 случаях квартиры и вовсе оказались заброшены. С некоторыми нанимателями удалось договориться: сторонних лиц выселили, а наниматели-сироты отделались уведомлениями. Но в отдельных случаях дело дошло до судебных разбирательств. 

Центр учёта и содержания собственности Омской области обследует все до единой квартиры, предоставленные выпускникам детдомов – и в Омске, и в районах области. Если будут выявлены грубые нарушения условий специализированного найма, нанимателей выселят в судебном порядке. А освободившиеся квартиры передадут другим сиротам, которые ждут своей очереди на жильё в течение нескольких лет после выпуска из детского дома. 

Фото © civilizationold.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.