Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

В Омске сформировали Координационный совет по повышению финансовой грамотности населения

20 июля 2020 14:38
0
2759

Задача нового органа – организовывать для разных возрастных групп мероприятия, которые научат омичей разбираться в финансах. 

В Омской области создан Координационный совет по повышению финансовой грамотности населения. Соответствующий указ подписал в пятницу, 17 июля, исполняющий обязанности губернатора Валерий БОЙКО (губернатор Александр БУРКОВ по-прежнему находится в отпуске). 

Министерство финансов Омской области поясняет, что новый орган будет координировать взаимодействие разных ведомств, направленное на реализацию в регионе Стратегии повышения финансовой грамотности населения в Российской Федерации на 2017–2023 годы. Например, реализуя эту стратегию, Центробанк проводит просветительские мероприятия для разных групп населения: для дошкольников – обучающие игры, для подростков – школьные уроки, для студентов и сотрудников предприятий – цикл лекций, для пенсионеров – цикл встреч. 

Председателем Координационного совета назначен министр финансов Вадим ЧЕЧЕНКО, сопредседателем – управляющий Омским отделением Банка России Владимир АНТИПОВ. В состав вошли представители ведомств, участвующих в реализации стратегии: региональных министерств, вузов, Пенсионного фонда, Роспотребнадзора. 

Фото © severnoebutovomedia.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.